16.04.2013 19.04.2013 Giro del Trentino ITA 2.HC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

16.04.2013 19.04.2013 Giro del Trentino ITA 2.HC

Mensagem  Drifter em Qua 17 Abr 2013 - 22:51

Giro del Trentino - 1ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa e Geral
1 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE 21'03
2 Chris Froome FDJ + 6
3 Michael Rogers Team UK Youth + 11
4 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE + 18
5 Adriano Malori Blanco Pro Cycling s.t.
6 Fredrik Kessiakoff Astana + 20
7 David Zabriskie Radio Popular - Onda + 21
8 Svein Tuft Team UK Youth + 24
9 Alberto Contador Velasco Astana + 25
10 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling + 26
11 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 27
12 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step + 31
13 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team s.t.
14 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE + 32
15 Jan Barta Garmin - Sharp + 36
16 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team s.t.
17 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive + 41
18 Kristof Vandewalle Garmin - Sharp + 42
19 Bob Jungels Efapel - Glassdrive + 43
20 Peter Velits An Post - Sean Kelly Team s.t.
21 Robert Vrecer Efapel - Glassdrive s.t.
22 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive + 45
23 Andriy Grivko Radio Popular - Onda s.t.
24 David Blanco Rodriguez Efapel - Glassdrive s.t.
25 Tom Danielson Radio Popular - Onda + 46
26 Bert Grabsch Europcar + 47
27 Robert Gesink BMC Racing Team s.t.
28 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team s.t.
29 Daryl Impey Radio Popular - Onda + 49
30 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
31 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
32 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar + 50
33 Damien Gaudin FDJ + 52
34 Jens Voigt Team UK Youth + 53
35 Linus Gerdemann Sky Professional Cycling Team + 59
36 Daniel Silva Blanco Pro Cycling + 1'00
37 Warren Barguil Team UK Youth + 1'02
38 Ignatas Konovalovas An Post - Sean Kelly Team + 1'03
39 Ioannis Tamouridis Efapel - Glassdrive + 1'05
40 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team + 1'06
41 Mathias Frank Sky Professional Cycling Team + 1'07
42 Domenico Pozzovivo OmegaPharma - Quick Step + 1'08
43 Leopold König Blanco Pro Cycling s.t.
44 Haimar Zubeldia Agirre Astana s.t.
45 Pim Ligthart Garmin - Sharp + 1'10
46 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM + 1'11
47 Olivier Kaisen Radio Popular - Onda + 1'13
48 David Boily FDJ + 1'14
49 Arnold Jeannesson Vacansoleil - DCM + 1'15
50 Pierre Rolland Europcar + 1'18
51 Sérgio Luis Henao Montoya OmegaPharma - Quick Step s.t.
52 Gert Dockx BMC Racing Team + 1'19
53 Rob Ruijgh Sky Professional Cycling Team + 1'20
54 Vegard Bugge Joker - Bianchi s.t.
55 Omar Fraile Matarranz Astana + 1'23
56 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling s.t.
57 Michael Schär BMC Racing Team + 1'24
58 Pieter Weening Europcar s.t.
59 Eros Capecchi Team UK Youth + 1'25
60 Giorgio Brambilla BMC Racing Team + 1'26
61 Sandy Casar Europcar s.t.
62 Matthew Hayman Vacansoleil - DCM + 1'27
63 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
64 Leif Hoste Vacansoleil - DCM s.t.
65 Vegard Breen Joker - Bianchi s.t.
66 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling + 1'28
67 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
68 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth + 1'29
69 Kevin De Weert Garmin - Sharp s.t.
70 Kevin Seeldraeyers Astana + 1'31
71 Javier Moreno Bazan Garmin - Sharp s.t.
72 Valerio Agnoli FDJ s.t.
73 Christophe Le Mével Europcar s.t.
74 Sylvester Szmyd Astana + 1'32
75 Oscar Gatto FDJ + 1'35
76 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
77 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE + 1'36
78 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team s.t.
79 David Arroyo Duran FDJ + 1'37
80 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi s.t.
81 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 1'38
82 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team s.t.
83 Julian Kern Vacansoleil - DCM s.t.
84 Andrey Zeits Astana s.t.
85 Matti Breschel Blanco Pro Cycling + 1'39
86 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM s.t.
87 Fabio Taborre OmegaPharma - Quick Step + 1'40
88 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE + 1'41
89 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 1'42
90 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 1'44
91 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
92 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team + 1'45
93 Andrey Amador Orica - GreenEDGE s.t.
94 Biel Kadri Europcar s.t.
95 Jetse Bol FDJ + 1'46
96 Bart De Clercq An Post - Sean Kelly Team + 1'47
97 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 1'49
98 Davide Malacarne BMC Racing Team s.t.
99 Francis De Greef An Post - Sean Kelly Team + 1'53
100 Christian Knees Sky Professional Cycling Team + 2'08
101 Christer Rake Joker - Bianchi + 2'29
102 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 2'32

Classificação dos Pontos
1 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE 25 25
2 Chris Froome FDJ 20 20
3 Michael Rogers Team UK Youth 16 16
4 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE 14 14
5 Adriano Malori Blanco Pro Cycling 12 12
6 Fredrik Kessiakoff Astana 10 10
7 David Zabriskie Radio Popular - Onda 9 9
8 Svein Tuft Team UK Youth 8 8
9 Alberto Contador Velasco Astana 7 7
10 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling 6 6
11 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 5 5
12 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step 4 4
13 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team 3 3
14 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE 2 2
15 Jan Barta Garmin - Sharp 1 1

Classificação de Equipas
1 Orica - GreenEDGE 1h03'59 1h03'59 (1)
2 Team UK Youth + 38 + 38 (2)
3 Blanco Pro Cycling + 54 + 54 (3)
4 Garmin - Sharp + 55 + 55 (4)
5 An Post - Sean Kelly Team + 1'00 + 1'00 (5)
6 Radio Popular - Onda + 1'02 + 1'02 (6)
7 Astana + 1'03 + 1'03 (7)
8 Efapel - Glassdrive + 1'17 + 1'17 (Cool
9 FDJ + 1'22 + 1'22 (9)
10 Sky Professional Cycling Team + 2'02 + 2'02 (10)
11 Europcar + 2'05 + 2'05 (11)
12 OmegaPharma - Quick Step + 2'07 + 2'07 (12)
13 Vacansoleil - DCM + 2'25 + 2'25 (13)
14 BMC Racing Team + 2'40 + 2'40 (14)

Classificação da Juventude
1 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE 21'03 21'03 (1)
2 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team + 36 + 36 (2)
3 Bob Jungels Efapel - Glassdrive + 43 + 43 (3)
4 Warren Barguil Team UK Youth + 1'02 + 1'02 (4)
5 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team + 1'06 + 1'06 (5)
6 David Boily FDJ + 1'14 + 1'14 (6)
7 Vegard Bugge Joker - Bianchi + 1'20 + 1'20 (7)
8 Omar Fraile Matarranz Astana + 1'23 + 1'23 (Cool
9 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling s.t. + 1'23 (9)
10 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 1'27 + 1'27 (10)
11 Vegard Breen Joker - Bianchi s.t. + 1'27 (11)
12 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE + 1'36 + 1'36 (12)
13 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi + 1'37 + 1'37 (13)
14 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team + 1'38 + 1'38 (14)
15 Julian Kern Vacansoleil - DCM s.t. + 1'38 (15)
16 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 1'42 + 1'42 (16)
17 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team + 1'45 + 1'45 (17)
18 Jetse Bol FDJ + 1'46 + 1'46 (18)
19 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 1'49 + 1'49 (19)
20 Christer Rake Joker - Bianchi + 2'29 + 2'29 (20)
21 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 2'32 + 2'32 (21)

Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 16.04.2013 19.04.2013 Giro del Trentino ITA 2.HC

Mensagem  Drifter em Qui 18 Abr 2013 - 18:50

Giro del Trentino - 2ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 4h00'55
2 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth + 30
3 David Zabriskie Radio Popular - Onda + 1'14
4 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling + 1'23
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
6 Chris Froome FDJ s.t.
7 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar s.t.
8 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive s.t.
9 Andrey Amador Orica - GreenEDGE s.t.
10 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling s.t.
11 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step s.t.
12 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive s.t.
13 Christian Knees Sky Professional Cycling Team s.t.
14 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE s.t.
15 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
16 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team s.t.
17 Pierre Rolland Europcar s.t.
18 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling s.t.
19 Michael Rogers Team UK Youth s.t.
20 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
21 Domenico Pozzovivo OmegaPharma - Quick Step s.t.
22 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team s.t.
23 Christophe Le Mével Europcar s.t.
24 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE s.t.
25 Alberto Contador Velasco Astana s.t.
26 Robert Gesink BMC Racing Team + 2'14
27 Andriy Grivko Radio Popular - Onda + 2'38
28 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
29 Tom Danielson Radio Popular - Onda s.t.
30 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team s.t.
31 David Blanco Rodriguez Efapel - Glassdrive s.t.
32 Jens Voigt Team UK Youth s.t.
33 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE s.t.
34 Sérgio Luis Henao Montoya OmegaPharma - Quick Step s.t.
35 Linus Gerdemann Sky Professional Cycling Team s.t.
36 Jan Barta Garmin - Sharp s.t.
37 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE s.t.
38 Warren Barguil Team UK Youth s.t.
39 Robert Vrecer Efapel - Glassdrive s.t.
40 Mathias Frank Sky Professional Cycling Team s.t.
41 Daryl Impey Radio Popular - Onda s.t.
42 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
43 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
44 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE s.t.
45 Olivier Kaisen Radio Popular - Onda s.t.
46 Svein Tuft Team UK Youth s.t.
47 Arnold Jeannesson Vacansoleil - DCM s.t.
48 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM s.t.
49 Peter Velits An Post - Sean Kelly Team s.t.
50 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM s.t.
51 Matthew Hayman Vacansoleil - DCM s.t.
52 Leopold König Blanco Pro Cycling s.t.
53 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team s.t.
54 Francis De Greef An Post - Sean Kelly Team s.t.
55 Ignatas Konovalovas An Post - Sean Kelly Team s.t.
56 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
57 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
58 Leif Hoste Vacansoleil - DCM s.t.
59 Michael Schär BMC Racing Team s.t.
60 Davide Malacarne BMC Racing Team s.t.
61 Bart De Clercq An Post - Sean Kelly Team s.t.
62 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
63 Kevin De Weert Garmin - Sharp s.t.
64 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
65 Sandy Casar Europcar s.t.
66 Pieter Weening Europcar s.t.
67 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team s.t.
68 Daniel Silva Blanco Pro Cycling s.t.
69 Fabio Taborre OmegaPharma - Quick Step s.t.
70 Pim Ligthart Garmin - Sharp s.t.
71 Rob Ruijgh Sky Professional Cycling Team s.t.
72 Javier Moreno Bazan Garmin - Sharp s.t.
73 Biel Kadri Europcar s.t.
74 Haimar Zubeldia Agirre Astana s.t.
75 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team s.t.
76 Sylvester Szmyd Astana s.t.
77 Andrey Zeits Astana s.t.
78 Omar Fraile Matarranz Astana s.t.
79 Kevin Seeldraeyers Astana s.t.
80 Matti Breschel Blanco Pro Cycling s.t.
81 Valerio Agnoli FDJ s.t.
82 Adriano Malori Blanco Pro Cycling s.t.
83 Fredrik Kessiakoff Astana s.t.
84 David Arroyo Duran FDJ s.t.
85 David Boily FDJ s.t.
86 Oscar Gatto FDJ s.t.
87 Damien Gaudin FDJ s.t.
88 Bob Jungels Efapel - Glassdrive s.t.
89 Jetse Bol FDJ s.t.
90 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
91 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi s.t.
92 Christer Rake Joker - Bianchi + 3'30
93 Ioannis Tamouridis Efapel - Glassdrive + 4'55
94 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
95 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
96 Giorgio Brambilla BMC Racing Team s.t.
97 Vegard Bugge Joker - Bianchi s.t.
98 Julian Kern Vacansoleil - DCM + 7'29
99 Kristof Vandewalle Garmin - Sharp s.t.
100 Bert Grabsch Europcar + 9'21
101 Vegard Breen Joker - Bianchi + 9'29
102 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 14'09

Classificação Geral
1 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 4h23'24
2 Chris Froome FDJ + 3
3 David Zabriskie Radio Popular - Onda + 5
4 Michael Rogers Team UK Youth + 8
5 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE + 15
6 Alberto Contador Velasco Astana + 22
7 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling + 23
8 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 24
9 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth + 27
10 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step + 28
11 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team s.t.
12 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive + 38
13 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive + 42
14 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team + 44
15 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 46
16 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar + 47
17 Domenico Pozzovivo OmegaPharma - Quick Step + 1'05
18 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE + 1'12
19 Pierre Rolland Europcar + 1'15
20 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling + 1'20
21 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling + 1'25
22 Christophe Le Mével Europcar + 1'28
23 Adriano Malori Blanco Pro Cycling + 1'30
24 Fredrik Kessiakoff Astana + 1'32
25 Robert Gesink BMC Racing Team + 1'35
26 Svein Tuft Team UK Youth + 1'36
27 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE + 1'38
28 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 1'41
29 Andrey Amador Orica - GreenEDGE + 1'42
30 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE + 1'44
31 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team + 1'48
32 Jan Barta Garmin - Sharp s.t.
33 Robert Vrecer Efapel - Glassdrive + 1'55
34 Peter Velits An Post - Sean Kelly Team s.t.
35 Bob Jungels Efapel - Glassdrive s.t.
36 Andriy Grivko Radio Popular - Onda + 1'57
37 David Blanco Rodriguez Efapel - Glassdrive s.t.
38 Tom Danielson Radio Popular - Onda + 1'58
39 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 2'00
40 Daryl Impey Radio Popular - Onda + 2'01
41 Damien Gaudin FDJ + 2'04
42 Jens Voigt Team UK Youth + 2'05
43 Christian Knees Sky Professional Cycling Team s.t.
44 Linus Gerdemann Sky Professional Cycling Team + 2'11
45 Daniel Silva Blanco Pro Cycling + 2'12
46 Warren Barguil Team UK Youth + 2'14
47 Ignatas Konovalovas An Post - Sean Kelly Team + 2'15
48 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team + 2'18
49 Mathias Frank Sky Professional Cycling Team + 2'19
50 Leopold König Blanco Pro Cycling + 2'20
51 Haimar Zubeldia Agirre Astana s.t.
52 Pim Ligthart Garmin - Sharp + 2'22
53 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM + 2'23
54 Olivier Kaisen Radio Popular - Onda + 2'25
55 David Boily FDJ + 2'26
56 Arnold Jeannesson Vacansoleil - DCM + 2'27
57 Sérgio Luis Henao Montoya OmegaPharma - Quick Step + 2'30
58 Gert Dockx BMC Racing Team + 2'31
59 Rob Ruijgh Sky Professional Cycling Team + 2'32
60 Omar Fraile Matarranz Astana + 2'35
61 Michael Schär BMC Racing Team + 2'36
62 Pieter Weening Europcar s.t.
63 Eros Capecchi Team UK Youth + 2'37
64 Sandy Casar Europcar + 2'38
65 Matthew Hayman Vacansoleil - DCM + 2'39
66 Leif Hoste Vacansoleil - DCM s.t.
67 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
68 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 2'40
69 Kevin De Weert Garmin - Sharp + 2'41
70 Javier Moreno Bazan Garmin - Sharp + 2'43
71 Kevin Seeldraeyers Astana s.t.
72 Valerio Agnoli FDJ s.t.
73 Sylvester Szmyd Astana + 2'44
74 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step + 2'47
75 Oscar Gatto FDJ s.t.
76 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE + 2'48
77 David Arroyo Duran FDJ + 2'49
78 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi s.t.
79 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team + 2'50
80 Andrey Zeits Astana s.t.
81 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM + 2'51
82 Matti Breschel Blanco Pro Cycling s.t.
83 Fabio Taborre OmegaPharma - Quick Step + 2'52
84 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 2'56
85 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team + 2'57
86 Biel Kadri Europcar s.t.
87 Jetse Bol FDJ + 2'58
88 Bart De Clercq An Post - Sean Kelly Team + 2'59
89 Davide Malacarne BMC Racing Team s.t.
90 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 3'01
91 Francis De Greef An Post - Sean Kelly Team + 3'05
92 Christer Rake Joker - Bianchi + 4'33
93 Ioannis Tamouridis Efapel - Glassdrive + 4'34
94 Vegard Bugge Joker - Bianchi + 4'49
95 Giorgio Brambilla BMC Racing Team + 4'52
96 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 5'07
97 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 5'11
98 Kristof Vandewalle Garmin - Sharp + 6'45
99 Julian Kern Vacansoleil - DCM + 7'41
100 Bert Grabsch Europcar + 8'42
101 Vegard Breen Joker - Bianchi + 9'30
102 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 15'15

Classificação dos Pontos
1 Chris Froome FDJ 10 30
2 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE 0 25
3 David Zabriskie Radio Popular - Onda 16 25
4 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 25 25
5 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth 20 20
6 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 12 17
7 Michael Rogers Team UK Youth 0 16
8 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE 0 14
9 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling 14 14
10 Adriano Malori Blanco Pro Cycling 0 12
11 Fredrik Kessiakoff Astana 0 10
12 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step 5 9
13 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar 9 9
14 Svein Tuft Team UK Youth 0 8
15 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive 8 8
16 Alberto Contador Velasco Astana 0 7
17 Andrey Amador Orica - GreenEDGE 7 7
18 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling 0 6
19 Giorgio Brambilla BMC Racing Team 6 6
20 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling 6 6
21 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive 4 4
22 Davide Malacarne BMC Racing Team 4 4
23 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team 0 3
24 Christian Knees Sky Professional Cycling Team 3 3
25 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE 0 2
26 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 2 2
27 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE 2 2
28 Jan Barta Garmin - Sharp 0 1
29 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 1 1

Classificação da Montanha
1 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 20 20
2 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 14 14
3 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth 8 8
4 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive 6 6
5 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling 4 4
6 Christian Knees Sky Professional Cycling Team 4 4
7 Kevin De Weert Garmin - Sharp 2 2
8 Christophe Le Mével Europcar 2 2

Classificação de Equipas
1 An Post - Sean Kelly Team 12h06'46 + 52 (2)
2 Blanco Pro Cycling + 8 + 54 (3)
3 Efapel - Glassdrive s.t. + 1'17 (5)
4 Europcar s.t. + 2'05 (6)
5 Orica - GreenEDGE s.t. 13h10'53 (1)
6 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 2'07 (7)
7 Team UK Youth + 30 + 1'00 (4)
8 Sky Professional Cycling Team + 1'23 + 3'17 (Cool
9 Radio Popular - Onda + 2'29 + 3'23 (9)
10 Garmin - Sharp + 2'38 + 3'25 (10)
11 FDJ s.t. + 3'52 (12)
12 Astana s.t. + 3'33 (11)
13 BMC Racing Team + 3'29 + 6'01 (13)
14 Vacansoleil - DCM + 3'53 + 6'10 (14)

Classificação da Juventude
1 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling 4h02'18 + 8 (2)
2 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team + 1'15 + 36 (3)
3 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE s.t. + 1'36 (10)
4 Warren Barguil Team UK Youth s.t. + 1'02 (5)
5 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t. + 1'49 (15)
6 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE s.t. 4h24'36 (1)
7 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team s.t. + 1'45 (13)
8 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 1'27 (9)
9 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team s.t. + 1'38 (12)
10 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team s.t. + 1'06 (6)
11 Omar Fraile Matarranz Astana s.t. + 1'23 (Cool
12 David Boily FDJ s.t. + 1'14 (7)
13 Bob Jungels Efapel - Glassdrive s.t. + 43 (4)
14 Jetse Bol FDJ s.t. + 1'46 (14)
15 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi s.t. + 1'37 (11)
16 Christer Rake Joker - Bianchi + 2'07 + 3'21 (16)
17 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 3'32 + 3'59 (18)
18 Vegard Bugge Joker - Bianchi s.t. + 3'37 (17)
19 Julian Kern Vacansoleil - DCM + 6'06 + 6'29 (19)
20 Vegard Breen Joker - Bianchi + 8'06 + 8'18 (20)
21 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 12'46 + 14'03 (21)

Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 16.04.2013 19.04.2013 Giro del Trentino ITA 2.HC

Mensagem  Drifter em Sab 20 Abr 2013 - 15:50

Giro del Trentino - 3ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 3h39'46
2 David Zabriskie Radio Popular - Onda s.t.
3 Michael Rogers Team UK Youth s.t.
4 Julian Kern Vacansoleil - DCM s.t.
5 Robert Gesink BMC Racing Team s.t.
6 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar s.t.
7 Kevin De Weert Garmin - Sharp s.t.
8 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling + 30
9 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step s.t.
10 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive s.t.
11 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team s.t.
12 Daniel Silva Blanco Pro Cycling s.t.
13 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive s.t.
14 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM s.t.
15 Chris Froome FDJ s.t.
16 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
17 Michael Schär BMC Racing Team s.t.
18 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE + 1'26
19 Alberto Contador Velasco Astana s.t.
20 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team s.t.
21 Pim Ligthart Garmin - Sharp s.t.
22 Mathias Frank Sky Professional Cycling Team s.t.
23 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
24 Warren Barguil Team UK Youth s.t.
25 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team + 2'31
26 Peter Velits An Post - Sean Kelly Team s.t.
27 Domenico Pozzovivo OmegaPharma - Quick Step s.t.
28 Sérgio Luis Henao Montoya OmegaPharma - Quick Step s.t.
29 Pieter Weening Europcar s.t.
30 Tom Danielson Radio Popular - Onda s.t.
31 Jan Barta Garmin - Sharp s.t.
32 Fabio Taborre OmegaPharma - Quick Step s.t.
33 Bart De Clercq An Post - Sean Kelly Team s.t.
34 Francis De Greef An Post - Sean Kelly Team s.t.
35 Andriy Grivko Radio Popular - Onda s.t.
36 Pierre Rolland Europcar s.t.
37 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
38 Sandy Casar Europcar s.t.
39 Christer Rake Joker - Bianchi s.t.
40 Ioannis Tamouridis Efapel - Glassdrive s.t.
41 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
42 Leopold König Blanco Pro Cycling s.t.
43 Biel Kadri Europcar s.t.
44 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling s.t.
45 Bert Grabsch Europcar s.t.
46 Ignatas Konovalovas An Post - Sean Kelly Team s.t.
47 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi s.t.
48 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE s.t.
49 Linus Gerdemann Sky Professional Cycling Team s.t.
50 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
51 Haimar Zubeldia Agirre Astana s.t.
52 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth s.t.
53 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team s.t.
54 Christophe Le Mével Europcar s.t.
55 Rob Ruijgh Sky Professional Cycling Team s.t.
56 Andrey Zeits Astana s.t.
57 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
58 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team s.t.
59 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team s.t.
60 Svein Tuft Team UK Youth s.t.
61 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE s.t.
62 Andrey Amador Orica - GreenEDGE s.t.
63 Jens Voigt Team UK Youth s.t.
64 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
65 Omar Fraile Matarranz Astana s.t.
66 Arnold Jeannesson Vacansoleil - DCM s.t.
67 Kevin Seeldraeyers Astana s.t.
68 Sylvester Szmyd Astana s.t.
69 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE s.t.
70 Matthew Hayman Vacansoleil - DCM s.t.
71 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
72 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM s.t.
73 Leif Hoste Vacansoleil - DCM s.t.
74 Christian Knees Sky Professional Cycling Team s.t.
75 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE s.t.
76 Fredrik Kessiakoff Astana s.t.
77 Daryl Impey Radio Popular - Onda s.t.
78 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
79 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team s.t.
80 Davide Malacarne BMC Racing Team s.t.
81 Giorgio Brambilla BMC Racing Team s.t.
82 Olivier Kaisen Radio Popular - Onda s.t.
83 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
84 Kristof Vandewalle Garmin - Sharp s.t.
85 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
86 David Arroyo Duran FDJ s.t.
87 Matti Breschel Blanco Pro Cycling s.t.
88 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
89 Jetse Bol FDJ s.t.
90 Oscar Gatto FDJ s.t.
91 Valerio Agnoli FDJ s.t.
92 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling s.t.
93 Javier Moreno Bazan Garmin - Sharp s.t.
94 David Boily FDJ s.t.
95 Damien Gaudin FDJ s.t.
96 Bob Jungels Efapel - Glassdrive s.t.
97 Robert Vrecer Efapel - Glassdrive s.t.
98 David Blanco Rodriguez Efapel - Glassdrive s.t.
99 Vegard Bugge Joker - Bianchi s.t.
100 Adriano Malori Blanco Pro Cycling s.t.
101 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 6'39
102 Vegard Breen Joker - Bianchi s.t.

Classificação Geral
1 David Zabriskie Radio Popular - Onda 8h03'09
2 Michael Rogers Team UK Youth + 5
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 15
4 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team + 31
5 Chris Froome FDJ + 34
6 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar + 48
7 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling + 54
8 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step + 59
9 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive + 1'09
10 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive + 1'13
11 Robert Gesink BMC Racing Team + 1'36
12 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE + 1'42
13 Alberto Contador Velasco Astana + 1'49
14 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team + 2'11
15 Daniel Silva Blanco Pro Cycling + 2'42
16 Kevin De Weert Garmin - Sharp s.t.
17 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM + 2'51
18 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth + 2'59
19 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team + 3'00
20 Michael Schär BMC Racing Team + 3'07
21 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 3'11
22 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 3'18
23 Domenico Pozzovivo OmegaPharma - Quick Step + 3'37
24 Warren Barguil Team UK Youth + 3'39
25 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE + 3'44
26 Mathias Frank Sky Professional Cycling Team + 3'46
27 Pierre Rolland Europcar + 3'47
28 Pim Ligthart Garmin - Sharp + 3'49
29 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling + 3'52
30 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling + 3'57
31 Christophe Le Mével Europcar + 4'00
32 Adriano Malori Blanco Pro Cycling + 4'02
33 Fredrik Kessiakoff Astana + 4'04
34 Svein Tuft Team UK Youth + 4'08
35 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE + 4'10
36 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 4'13
37 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step + 4'14
38 Andrey Amador Orica - GreenEDGE s.t.
39 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE + 4'16
40 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team + 4'20
41 Jan Barta Garmin - Sharp s.t.
42 Peter Velits An Post - Sean Kelly Team + 4'27
43 Robert Vrecer Efapel - Glassdrive s.t.
44 Bob Jungels Efapel - Glassdrive s.t.
45 Andriy Grivko Radio Popular - Onda + 4'29
46 David Blanco Rodriguez Efapel - Glassdrive s.t.
47 Tom Danielson Radio Popular - Onda + 4'30
48 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 4'32
49 Daryl Impey Radio Popular - Onda + 4'33
50 Damien Gaudin FDJ + 4'36
51 Jens Voigt Team UK Youth + 4'37
52 Christian Knees Sky Professional Cycling Team s.t.
53 Linus Gerdemann Sky Professional Cycling Team + 4'43
54 Ignatas Konovalovas An Post - Sean Kelly Team + 4'47
55 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team + 4'50
56 Leopold König Blanco Pro Cycling + 4'52
57 Haimar Zubeldia Agirre Astana s.t.
58 Olivier Kaisen Radio Popular - Onda + 4'57
59 David Boily FDJ + 4'58
60 Arnold Jeannesson Vacansoleil - DCM + 4'59
61 Sérgio Luis Henao Montoya OmegaPharma - Quick Step + 5'02
62 Gert Dockx BMC Racing Team + 5'03
63 Rob Ruijgh Sky Professional Cycling Team + 5'04
64 Omar Fraile Matarranz Astana + 5'07
65 Pieter Weening Europcar + 5'08
66 Eros Capecchi Team UK Youth + 5'09
67 Sandy Casar Europcar + 5'10
68 Matthew Hayman Vacansoleil - DCM + 5'11
69 Leif Hoste Vacansoleil - DCM s.t.
70 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
71 Kevin Seeldraeyers Astana + 5'15
72 Javier Moreno Bazan Garmin - Sharp s.t.
73 Valerio Agnoli FDJ s.t.
74 Sylvester Szmyd Astana + 5'16
75 Oscar Gatto FDJ + 5'19
76 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE + 5'20
77 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi + 5'21
78 David Arroyo Duran FDJ s.t.
79 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team + 5'22
80 Andrey Zeits Astana s.t.
81 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM + 5'23
82 Matti Breschel Blanco Pro Cycling s.t.
83 Fabio Taborre OmegaPharma - Quick Step + 5'24
84 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 5'28
85 Biel Kadri Europcar + 5'29
86 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team s.t.
87 Jetse Bol FDJ + 5'30
88 Bart De Clercq An Post - Sean Kelly Team + 5'31
89 Davide Malacarne BMC Racing Team s.t.
90 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 5'33
91 Francis De Greef An Post - Sean Kelly Team + 5'37
92 Christer Rake Joker - Bianchi + 7'05
93 Ioannis Tamouridis Efapel - Glassdrive + 7'06
94 Vegard Bugge Joker - Bianchi + 7'21
95 Giorgio Brambilla BMC Racing Team + 7'24
96 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 7'39
97 Julian Kern Vacansoleil - DCM + 7'42
98 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 7'43
99 Kristof Vandewalle Garmin - Sharp + 9'17
100 Bert Grabsch Europcar + 11'14
101 Vegard Breen Joker - Bianchi + 16'10
102 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 21'55

Classificação dos Pontos
1 David Zabriskie Radio Popular - Onda 20 45
2 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 25 42
3 Michael Rogers Team UK Youth 16 32
4 Chris Froome FDJ 1 31
5 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 5 30
6 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE 0 25
7 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth 0 20
8 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar 10 19
9 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step 7 16
10 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE 0 14
11 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling 8 14
12 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling 0 14
13 Julian Kern Vacansoleil - DCM 14 14
14 Adriano Malori Blanco Pro Cycling 0 12
15 Robert Gesink BMC Racing Team 12 12
16 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive 3 11
17 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive 6 10
18 Fredrik Kessiakoff Astana 0 10
19 Kevin De Weert Garmin - Sharp 9 9
20 Svein Tuft Team UK Youth 0 8
21 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM 8 8
22 Alberto Contador Velasco Astana 0 7
23 Andrey Amador Orica - GreenEDGE 0 7
24 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling 0 6
25 Daniel Silva Blanco Pro Cycling 6 6
26 Giorgio Brambilla BMC Racing Team 0 6
27 Warren Barguil Team UK Youth 4 4
28 Davide Malacarne BMC Racing Team 0 4
29 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team 0 3
30 Christian Knees Sky Professional Cycling Team 0 3
31 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE 0 2
32 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE 0 2
33 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 2
34 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 1
35 Jan Barta Garmin - Sharp 0 1

Classificação da Montanha
1 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 0 20
2 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 14
3 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team 10 10
4 Kevin De Weert Garmin - Sharp 8 10
5 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth 0 8
6 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling 6 6
7 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive 0 6
8 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling 0 4
9 Christian Knees Sky Professional Cycling Team 0 4
10 Julian Kern Vacansoleil - DCM 4 4
11 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 2 2
12 Christophe Le Mével Europcar 0 2

Classificação de Equipas
1 Garmin - Sharp 11h00'44 + 26 (3)
2 Radio Popular - Onda + 1'35 + 1'59 (5)
3 Vacansoleil - DCM s.t. + 4'46 (12)
4 BMC Racing Team s.t. + 4'37 (11)
5 Blanco Pro Cycling + 2'05 24h14'36 (1)
6 Efapel - Glassdrive s.t. + 23 (2)
7 Team UK Youth + 2'31 + 32 (4)
8 OmegaPharma - Quick Step + 3'01 + 2'09 (Cool
9 Europcar + 3'36 + 2'42 (9)
10 Sky Professional Cycling Team + 3'57 + 4'15 (10)
11 An Post - Sean Kelly Team + 4'06 + 1'59 (6)
12 FDJ s.t. + 4'59 (13)
13 Astana + 5'02 + 5'36 (14)
14 Orica - GreenEDGE s.t. + 2'03 (7)

Classificação da Juventude
1 Julian Kern Vacansoleil - DCM 3h39'46 + 4'03 (18)
2 Warren Barguil Team UK Youth + 1'26 8h06'48 (1)
3 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team + 2'31 + 41 (4)
4 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t. + 4'04 (19)
5 Christer Rake Joker - Bianchi s.t. + 3'26 (16)
6 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi s.t. + 1'42 (11)
7 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team s.t. + 1'43 (12)
8 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team s.t. + 1'11 (6)
9 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t. + 1'54 (15)
10 Omar Fraile Matarranz Astana s.t. + 1'28 (Cool
11 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE s.t. + 1'41 (10)
12 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE s.t. + 5 (2)
13 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 1'32 (9)
14 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team s.t. + 1'50 (13)
15 Jetse Bol FDJ s.t. + 1'51 (14)
16 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling s.t. + 13 (3)
17 David Boily FDJ s.t. + 1'19 (7)
18 Bob Jungels Efapel - Glassdrive s.t. + 48 (5)
19 Vegard Bugge Joker - Bianchi s.t. + 3'42 (17)
20 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 6'39 + 18'16 (21)
21 Vegard Breen Joker - Bianchi s.t. + 12'31 (20)

Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 16.04.2013 19.04.2013 Giro del Trentino ITA 2.HC

Mensagem  Drifter em Dom 21 Abr 2013 - 20:37

Giro del Trentino - 4ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Valerio Agnoli FDJ 3h53'46
2 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive s.t.
3 Alberto Contador Velasco Astana s.t.
4 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling s.t.
5 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling s.t.
6 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE s.t.
7 Chris Froome FDJ s.t.
8 Christian Knees Sky Professional Cycling Team s.t.
9 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 45
10 Robert Gesink BMC Racing Team s.t.
11 Eros Capecchi Team UK Youth + 1'04
12 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team s.t.
13 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
14 Pierre Rolland Europcar s.t.
15 Tom Danielson Radio Popular - Onda s.t.
16 Javier Moreno Bazan Garmin - Sharp s.t.
17 Linus Gerdemann Sky Professional Cycling Team s.t.
18 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling s.t.
19 Sandy Casar Europcar s.t.
20 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar s.t.
21 Warren Barguil Team UK Youth s.t.
22 Michael Rogers Team UK Youth s.t.
23 David Zabriskie Radio Popular - Onda s.t.
24 Andriy Grivko Radio Popular - Onda s.t.
25 Haimar Zubeldia Agirre Astana s.t.
26 Daniel Silva Blanco Pro Cycling s.t.
27 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team s.t.
28 Pieter Weening Europcar s.t.
29 Domenico Pozzovivo OmegaPharma - Quick Step s.t.
30 Sérgio Luis Henao Montoya OmegaPharma - Quick Step s.t.
31 Bart De Clercq An Post - Sean Kelly Team s.t.
32 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
33 Sylvester Szmyd Astana s.t.
34 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team s.t.
35 Jan Barta Garmin - Sharp s.t.
36 Robert Vrecer Efapel - Glassdrive s.t.
37 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 2'00
38 Mathias Frank Sky Professional Cycling Team s.t.
39 Kevin Seeldraeyers Astana s.t.
40 Peter Velits An Post - Sean Kelly Team s.t.
41 Jens Voigt Team UK Youth s.t.
42 Arnold Jeannesson Vacansoleil - DCM s.t.
43 Fredrik Kessiakoff Astana s.t.
44 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE s.t.
45 Andrey Amador Orica - GreenEDGE s.t.
46 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team s.t.
47 Leopold König Blanco Pro Cycling s.t.
48 Omar Fraile Matarranz Astana s.t.
49 David Arroyo Duran FDJ s.t.
50 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM s.t.
51 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
52 Christophe Le Mével Europcar s.t.
53 Francis De Greef An Post - Sean Kelly Team s.t.
54 David Blanco Rodriguez Efapel - Glassdrive s.t.
55 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE s.t.
56 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE s.t.
57 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive s.t.
58 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step s.t.
59 Davide Malacarne BMC Racing Team s.t.
60 Oscar Gatto FDJ s.t.
61 Andrey Zeits Astana + 3'13
62 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth s.t.
63 Kevin De Weert Garmin - Sharp + 3'57
64 Adriano Malori Blanco Pro Cycling + 4'21
65 Giorgio Brambilla BMC Racing Team s.t.
66 Biel Kadri Europcar s.t.
67 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM s.t.
68 David Boily FDJ s.t.
69 Fabio Taborre OmegaPharma - Quick Step s.t.
70 Bob Jungels Efapel - Glassdrive s.t.
71 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
72 Ioannis Tamouridis Efapel - Glassdrive s.t.
73 Svein Tuft Team UK Youth s.t.
74 Damien Gaudin FDJ s.t.
75 Matti Breschel Blanco Pro Cycling s.t.
76 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team s.t.
77 Rob Ruijgh Sky Professional Cycling Team s.t.
78 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
79 Kristof Vandewalle Garmin - Sharp s.t.
80 Michael Schär BMC Racing Team s.t.
81 Julian Kern Vacansoleil - DCM s.t.
82 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team s.t.
83 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
84 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE s.t.
85 Pim Ligthart Garmin - Sharp s.t.
86 Daryl Impey Radio Popular - Onda s.t.
87 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
88 Olivier Kaisen Radio Popular - Onda s.t.
89 Christer Rake Joker - Bianchi s.t.
90 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
91 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 6'13
92 Matthew Hayman Vacansoleil - DCM s.t.
93 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi s.t.
94 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team + 6'40
95 Leif Hoste Vacansoleil - DCM + 6'52
96 Jetse Bol FDJ + 7'28
97 Bert Grabsch Europcar + 7'36
98 Vegard Bugge Joker - Bianchi s.t.
99 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
100 Ignatas Konovalovas An Post - Sean Kelly Team + 8'36
101 Vegard Breen Joker - Bianchi + 10'53
102 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 17'10

Classificação de Geral
1 Chris Froome FDJ 11h57'29
2 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling + 20
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 26
4 David Zabriskie Radio Popular - Onda + 30
5 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive + 33
6 Michael Rogers Team UK Youth + 35
7 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE + 1'08
8 Alberto Contador Velasco Astana + 1'11
9 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar + 1'18
10 Robert Gesink BMC Racing Team + 1'47
11 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team + 1'57
12 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step + 2'25
13 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive + 2'35
14 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team + 2'41
15 Daniel Silva Blanco Pro Cycling + 3'12
16 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling + 3'23
17 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team + 3'30
18 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 3'48
19 Christian Knees Sky Professional Cycling Team + 4'03
20 Domenico Pozzovivo OmegaPharma - Quick Step + 4'07
21 Warren Barguil Team UK Youth + 4'09
22 Pierre Rolland Europcar + 4'17
23 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM s.t.
24 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling + 4'22
25 Valerio Agnoli FDJ + 4'31
26 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 4'37
27 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step + 4'41
28 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team + 4'50
29 Jan Barta Garmin - Sharp s.t.
30 Robert Vrecer Efapel - Glassdrive + 4'57
31 Andriy Grivko Radio Popular - Onda + 4'59
32 Tom Danielson Radio Popular - Onda + 5'00
33 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE + 5'10
34 Mathias Frank Sky Professional Cycling Team + 5'12
35 Linus Gerdemann Sky Professional Cycling Team + 5'13
36 Haimar Zubeldia Agirre Astana + 5'22
37 Christophe Le Mével Europcar + 5'26
38 Fredrik Kessiakoff Astana + 5'30
39 Sérgio Luis Henao Montoya OmegaPharma - Quick Step + 5'32
40 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE + 5'36
41 Pieter Weening Europcar + 5'38
42 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth s.t.
43 Eros Capecchi Team UK Youth + 5'39
44 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
45 Sandy Casar Europcar + 5'40
46 Andrey Amador Orica - GreenEDGE s.t.
47 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE + 5'42
48 Javier Moreno Bazan Garmin - Sharp + 5'45
49 Sylvester Szmyd Astana + 5'46
50 Peter Velits An Post - Sean Kelly Team + 5'53
51 David Blanco Rodriguez Efapel - Glassdrive + 5'55
52 Bart De Clercq An Post - Sean Kelly Team + 6'01
53 Jens Voigt Team UK Youth + 6'03
54 Kevin De Weert Garmin - Sharp + 6'05
55 Leopold König Blanco Pro Cycling + 6'18
56 Arnold Jeannesson Vacansoleil - DCM + 6'25
57 Omar Fraile Matarranz Astana + 6'33
58 Kevin Seeldraeyers Astana + 6'41
59 Oscar Gatto FDJ + 6'45
60 David Arroyo Duran FDJ + 6'47
61 Michael Schär BMC Racing Team + 6'54
62 Davide Malacarne BMC Racing Team + 6'57
63 Francis De Greef An Post - Sean Kelly Team + 7'03
64 Pim Ligthart Garmin - Sharp + 7'36
65 Adriano Malori Blanco Pro Cycling + 7'49
66 Svein Tuft Team UK Youth + 7'55
67 Andrey Zeits Astana + 8'01
68 Bob Jungels Efapel - Glassdrive + 8'14
69 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 8'19
70 Daryl Impey Radio Popular - Onda + 8'20
71 Damien Gaudin FDJ + 8'23
72 Olivier Kaisen Radio Popular - Onda + 8'44
73 David Boily FDJ + 8'45
74 Gert Dockx BMC Racing Team + 8'50
75 Rob Ruijgh Sky Professional Cycling Team + 8'51
76 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 8'58
77 Yannick Eijssen Orica - GreenEDGE + 9'07
78 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM + 9'08
79 Pablo Bilbao Sky Professional Cycling Team + 9'09
80 Matti Breschel Blanco Pro Cycling + 9'10
81 Fabio Taborre OmegaPharma - Quick Step + 9'11
82 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 9'15
83 Biel Kadri Europcar + 9'16
84 Bert-Jan Lindeman BMC Racing Team s.t.
85 Matthew Hayman Vacansoleil - DCM + 10'50
86 Christer Rake Joker - Bianchi + 10'52
87 Ioannis Tamouridis Efapel - Glassdrive + 10'53
88 Nikias Arndt Sky Professional Cycling Team + 10'56
89 Ole Haavardsholm Joker - Bianchi + 11'00
90 Giorgio Brambilla BMC Racing Team + 11'10
91 Julian Kern Vacansoleil - DCM + 11'29
92 Leif Hoste Vacansoleil - DCM s.t.
93 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 11'30
94 Jetse Bol FDJ + 12'24
95 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 12'35
96 Ignatas Konovalovas An Post - Sean Kelly Team + 12'49
97 Kristof Vandewalle Garmin - Sharp + 13'04
98 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 13'18
99 Vegard Bugge Joker - Bianchi + 14'23
100 Bert Grabsch Europcar + 18'16
101 Vegard Breen Joker - Bianchi + 26'29
102 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step + 38'31

Classificação dos Pontos
1 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 7 49
2 David Zabriskie Radio Popular - Onda 0 45
3 Chris Froome FDJ 9 40
4 Michael Rogers Team UK Youth 0 32
5 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 0 30
6 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive 20 30
7 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling 14 28
8 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE 0 25
9 Valerio Agnoli FDJ 25 25
10 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE 10 24
11 Alberto Contador Velasco Astana 16 23
12 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth 0 20
13 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar 0 19
14 Robert Gesink BMC Racing Team 6 18
15 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling 12 18
16 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step 0 16
17 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling 0 14
18 Julian Kern Vacansoleil - DCM 0 14
19 Adriano Malori Blanco Pro Cycling 0 12
20 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive 0 11
21 Christian Knees Sky Professional Cycling Team 8 11
22 Fredrik Kessiakoff Astana 0 10
23 Kevin De Weert Garmin - Sharp 0 9
24 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step 9 9
25 Gustavo Cesar Veloso Vacansoleil - DCM 0 8
26 Svein Tuft Team UK Youth 0 8
27 Giorgio Brambilla BMC Racing Team 2 8
28 Andrey Amador Orica - GreenEDGE 0 7
29 Daniel Silva Blanco Pro Cycling 0 6
30 Eros Capecchi Team UK Youth 5 5
31 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team 4 4
32 Warren Barguil Team UK Youth 0 4
33 Dries Devenyns Vacansoleil - DCM 4 4
34 Davide Malacarne BMC Racing Team 0 4
35 Ryder Hesjedal An Post - Sean Kelly Team 0 3
36 Pierre Rolland Europcar 2 2
37 Winner Anacona Gomez Orica - GreenEDGE 0 2
38 Cameron Meyer Orica - GreenEDGE 0 2
39 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 2
40 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 1
41 Jan Barta Garmin - Sharp 0 1
42 Tom Danielson Radio Popular - Onda 1 1

Classificação da Montanha
1 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling 26 30
2 Valerio Agnoli FDJ 26 26
3 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team 0 20
4 Christian Knees Sky Professional Cycling Team 16 20
5 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling 8 14
6 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 14
7 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive 12 12
8 Alberto Contador Velasco Astana 10 10
9 Benat Intxausti Elorriaga Sky Professional Cycling Team 0 10
10 Kevin De Weert Garmin - Sharp 0 10
11 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step 10 10
12 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth 0 8
13 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive 0 6
14 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE 4 4
15 Oscar Gatto FDJ 4 4
16 Julian Kern Vacansoleil - DCM 0 4
17 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 2
18 Chris Froome FDJ 2 2
19 Christophe Le Mével Europcar 0 2

Classificação de Equipas
1 Blanco Pro Cycling 11h42'22 35h56'58 (1)
2 Efapel - Glassdrive s.t. + 1'27 (2)
3 Garmin - Sharp + 1'49 + 2'15 (3)
4 Team UK Youth s.t. + 2'40 (4)
5 An Post - Sean Kelly Team s.t. + 4'07 (5)
6 Radio Popular - Onda s.t. + 4'07 (6)
7 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 4'17 (7)
8 Europcar + 2'08 + 4'50 (Cool
9 Orica - GreenEDGE + 2'56 + 4'59 (9)
10 Sky Professional Cycling Team + 1'04 + 5'19 (10)
11 FDJ + 56 + 5'55 (11)
12 Astana s.t. + 6'40 (12)
13 BMC Racing Team + 6'02 + 10'39 (13)
14 Vacansoleil - DCM + 7'17 + 12'03 (14)

Classificação da Juventude
1 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive
2 Warren Barguil Team UK Youth
3 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling
4 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team

Prémio da Combatividade
Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team

Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 16.04.2013 19.04.2013 Giro del Trentino ITA 2.HC

Mensagem  Gilberto em Dom 28 Abr 2013 - 11:18

Prémios:

1º etapa
1 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE -1M
2 Chris Froome FDJ -0,7M
3 Michael Rogers Team UK Youth -0,4M
4 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE-0,2M

2º etapa
1 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team-1M
2 Miguel Angel Rubiano Chavez Team UK Youth -0,7M
3 David Zabriskie Radio Popular - Onda -0,4M
4 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling -0,2M


3º etaPA
1 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp-1M
2 David Zabriskie Radio Popular - Onda -0,7M
3 Michael Rogers Team UK Youth -0,4M
4 Julian Kern Vacansoleil - DCM-0,2M


4º etapa
1 Valerio Agnoli FDJ -1M
2 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive-0,7M
3 Alberto Contador Velasco Astana -0,4M
4 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling-0,2M

Prémios geral:
1 Chris Froome FDJ -2,1M
2 Vincenzo Nibali Blanco Pro Cycling-1,9M
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp -1,7M
4 David Zabriskie Radio Popular - Onda -1,5M
5 Michele Scarponi Efapel - Glassdrive-1,3M
6 Michael Rogers Team UK Youth -1,1M
7 Roman Kreuziger Orica - GreenEDGE-0,8M
8 Alberto Contador Velasco Astana -0,6M
9 Fabio Andrés Duarte Arévalo Europcar -0,5M
10 Robert Gesink BMC Racing Team -0,4M
11 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team-0,3M
12 Dmitriy Gruzdev OmegaPharma - Quick Step-0,2M


Prémios pontos:
1 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp -1,2M
2 David Zabriskie Radio Popular - Onda -0,9M
3 Chris Froome FDJ-0,6M
4 Michael Rogers Team UK Youth -0,3M

Prémios montanha:
1 Petr Ignatenko Blanco Pro Cycling-1,2M
2 Valerio Agnoli FDJ -0,9M
3 Antonio Piedra Perez An Post - Sean Kelly Team -0,6M
4 Christian Knees Sky Professional Cycling Team-0,3M

Premios juventude:
1 Daniel Teklehaimanot Efapel - Glassdrive -1,2M
2 Warren Barguil Team UK Youth-0,9M
3 Nairo Quintana Rojas Blanco Pro Cycling-0,6M
4 Joseph Dombrowski An Post - Sean Kelly Team-0,3M

Prémios equipa:
1 Blanco Pro Cycling-1,5M
2 Efapel - Glassdrive-1,2M
3 Garmin - Sharp -0,9M
4 Team UK Youth -0,6M
5 An Post - Sean Kelly Team -0,3M

Prémios totais:
Blanco:5,6M
FDJ:5,3M
Garmin:4,8M
Efapel:4,4M
Team Uk Youth:4,4M
Onda:3,5M
An post:2,5M
Greenedge:2M
Astana:1M
Europcar.0,5M
BMC.0,4M
sKY:0,3M
Vacansoleil:0,2M
Quickstep:0,2M

Gilberto

Mensagens : 629
Data de inscrição : 25/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 16.04.2013 19.04.2013 Giro del Trentino ITA 2.HC

Mensagem  Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum