12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Qua 15 Maio 2013 - 21:08



Amgen Tour of California - 1ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa e Geral
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 7'06
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive s.t.
3 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 5
4 Fabian Cancellara Team UK Youth + 6
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
6 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 7
7 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 8
8 Vladimir Gusev Team UK Youth + 9
9 Cameron Wurf Team UK Youth + 11
10 Simon Spilak Radio Popular - Onda s.t.
11 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t.
12 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 13
13 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 14
14 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 15
15 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE s.t.
16 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 16
17 Michael Albasini Vacansoleil - DCM + 17
18 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
19 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 18
20 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
21 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
22 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp s.t.
23 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
24 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM s.t.
25 Bruno Pires Team UK Youth + 19
26 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi s.t.
27 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
28 Mads Christensen Orica - GreenEDGE + 20
29 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
30 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
31 Dominique Cornu Radio Popular - Onda s.t.
32 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 21
33 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
34 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
35 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 22
36 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 23
37 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
38 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
39 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
40 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
41 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
42 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM s.t.
43 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
44 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi + 24
45 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
46 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team s.t.
47 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 25
48 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t.
49 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
50 Alex Carver Team Jayco - Skins + 26
51 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
52 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
53 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
54 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 27
55 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t.
56 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
57 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
58 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
59 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 28
60 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t.
61 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 29
62 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step s.t.
63 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 30
64 Marko Kump Team UK Youth + 33
65 Ben Swift Radio Popular - Onda + 37
66 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 41
67 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t.

Classificação dos Pontos
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 25 25
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 20 20
3 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 16 16
4 Fabian Cancellara Team UK Youth 14 14
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 12 12
6 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 10 10
7 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 9 9
8 Vladimir Gusev Team UK Youth 8 8
9 Cameron Wurf Team UK Youth 7 7
10 Simon Spilak Radio Popular - Onda 6 6
11 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 5 5
12 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 4 4
13 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 3 3
14 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 2 2
15 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 1 1

Classificação de Equipas
1 Team UK Youth 21'44 21'44 (1)
2 Efapel - Glassdrive + 2 + 2 (2)
3 OmegaPharma - Quick Step + 5 + 5 (3)
4 Euskaltel - Euskadi + 12 + 12 (4)
5 Garmin - Sharp + 13 + 13 (5)
6 Vacansoleil - DCM + 20 + 20 (6)
7 BMC Racing Team + 21 + 21 (7)
8 Radio Popular - Onda + 23 + 23 (Cool
9 Orica - GreenEDGE + 27 + 27 (9)

Classificação da Juventude
1 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 7'17 7'17 (1)
2 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 2 + 2 (2)
3 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 5 + 5 (3)
4 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 7 + 7 (4)
5 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 9 + 9 (5)
6 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive + 10 + 10 (6)
7 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 12 + 12 (7)
8 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t. + 12 (Cool
9 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 12 (9)
10 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 13 + 13 (10)
11 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 14 + 14 (11)
12 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t. + 14 (12)
13 Alex Carver Team Jayco - Skins + 15 + 15 (13)
14 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 16 + 16 (14)
15 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t. + 16 (15)
16 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t. + 16 (16)
17 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 17 + 17 (17)
18 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 18 + 18 (18)
19 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 30 + 30 (19)
20 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t. + 30 (20)
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Qui 16 Maio 2013 - 22:40

Amgen Tour of California - 2ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 3h40'55
2 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 26
3 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi s.t.
4 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
5 Simon Spilak Radio Popular - Onda s.t.
6 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 1'18
7 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE s.t.
8 Vladimir Gusev Team UK Youth s.t.
9 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi s.t.
10 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
12 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step s.t.
13 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team s.t.
14 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
15 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 2'23
16 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
17 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
18 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi s.t.
19 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp s.t.
20 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
21 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team s.t.
22 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t.
23 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t.
24 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t.
25 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
26 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM s.t.
27 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
28 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
29 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
30 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
31 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
32 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
33 Marko Kump Team UK Youth + 4'12
34 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
35 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
36 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
37 Bruno Pires Team UK Youth s.t.
38 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
39 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi s.t.
40 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda s.t.
41 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
42 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
43 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
44 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
45 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
46 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
47 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
48 Fabian Cancellara Team UK Youth s.t.
49 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
50 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
51 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive s.t.
52 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
53 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t.
54 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
55 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
56 Cameron Wurf Team UK Youth s.t.
57 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t.
58 Alex Carver Team Jayco - Skins s.t.
59 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t.
60 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 6'10
61 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 6'47
62 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 7'10
63 Dominique Cornu Radio Popular - Onda s.t.
64 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
65 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
66 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 10'40
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 17'52

Classificação Geral
1 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 3h48'04
2 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 23
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 29
4 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 34
5 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 36
6 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 1'15
7 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step s.t.
8 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 1'20
9 Vladimir Gusev Team UK Youth + 1'24
10 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 1'30
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
12 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM + 1'35
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
14 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 1'36
15 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 2'31
16 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 2'33
17 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 2'34
18 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 2'36
19 Michael Albasini Vacansoleil - DCM + 2'37
20 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
21 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 2'38
22 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp s.t.
23 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 2'39
24 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
25 Eros Capecchi Team UK Youth + 2'43
26 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
27 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 2'44
28 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 2'45
29 Damiano Caruso BMC Racing Team + 2'46
30 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
31 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
32 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 2'50
33 Fabian Cancellara Team UK Youth + 4'15
34 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 4'16
35 Cameron Wurf Team UK Youth + 4'20
36 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 4'27
37 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda s.t.
38 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
39 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
40 Bruno Pires Team UK Youth + 4'28
41 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 4'29
42 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive + 4'30
43 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
44 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 4'31
45 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team + 4'32
46 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
47 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
48 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
49 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
50 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 4'33
51 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
52 Alex Carver Team Jayco - Skins + 4'35
53 Adam Blythe Radio Popular - Onda + 4'36
54 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 4'37
55 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t.
56 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 4'38
57 Marko Kump Team UK Youth + 4'42
58 Ben Swift Radio Popular - Onda + 4'46
59 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 4'50
60 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 6'34
61 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 7'09
62 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 7'27
63 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 7'34
64 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
65 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 7'36
66 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 11'04
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 18'30

Classificação dos Pontos
1 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 10 30
2 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 4 29
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 14 26
4 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 16 25
5 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 25 25
6 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 20 20
7 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 3 19
8 Simon Spilak Radio Popular - Onda 12 18
9 Vladimir Gusev Team UK Youth 8 16
10 Fabian Cancellara Team UK Youth 0 14
11 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 0 10
12 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 9 10
13 Cameron Wurf Team UK Youth 0 7
14 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 5 7
15 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 7 7
16 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM 6 6
17 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 0 5
18 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 4
19 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 0 3
20 Mads Christensen Orica - GreenEDGE 2 2
21 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM 1 1

Classificação da Montanha
1 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 16 16
2 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 16 16
3 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 14 14
4 Simon Spilak Radio Popular - Onda 12 12
5 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 10 10
6 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 10 10
7 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 8 8
8 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 6 6
9 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 4 4
10 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 4 4
11 Adam Blythe Radio Popular - Onda 4 4
12 Vladimir Gusev Team UK Youth 2 2

Classificação de Equipas
1 Vacansoleil - DCM 11h05'21 11h27'25 (1)
2 Garmin - Sharp + 39 + 32 (2)
3 Euskaltel - Euskadi + 1'31 + 1'23 (3)
4 Team UK Youth + 3'28 + 3'08 (4)
5 BMC Racing Team s.t. + 3'29 (6)
6 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 3'13 (5)
7 Orica - GreenEDGE + 4'12 + 4'19 (7)
8 Radio Popular - Onda + 6'14 + 6'17 (Cool
9 Efapel - Glassdrive + 7'06 + 6'48 (9)

Classificação da Juventude
1 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 3h43'18 + 2 (2)
2 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t. + 5 (3)
3 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t. 3h50'35 (1)
4 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t. + 14 (4)
5 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 1'49 + 2'02 (11)
6 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t. + 2'05 (13)
7 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t. + 1'56 (5)
8 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t. + 1'59 (7)
9 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t. + 2'01 (Cool
10 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t. + 1'58 (6)
11 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 2'01 (9)
12 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t. + 2'07 (15)
13 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t. + 2'01 (10)
14 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t. + 2'19 (16)
15 Alex Carver Team Jayco - Skins s.t. + 2'04 (12)
16 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t. + 2'06 (14)
17 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 3'47 + 4'03 (17)
18 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 4'24 + 4'38 (18)
19 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 8'17 + 8'33 (19)
20 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 15'29 + 15'59 (20)
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Sab 18 Maio 2013 - 0:04

Amgen Tour of California - 3ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp 3h55'01
2 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step s.t.
3 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
4 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE s.t.
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
6 Vladimir Gusev Team UK Youth s.t.
7 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
8 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM s.t.
9 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t.
10 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
11 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
12 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
14 Bruno Pires Team UK Youth s.t.
15 Simon Spilak Radio Popular - Onda s.t.
16 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
17 Dominique Cornu Radio Popular - Onda s.t.
18 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
19 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM s.t.
20 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team s.t.
21 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step s.t.
22 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
23 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive s.t.
24 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
25 Marko Kump Team UK Youth s.t.
26 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
27 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
28 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
29 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team s.t.
30 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
31 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi s.t.
32 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t.
33 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
34 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive s.t.
35 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t.
36 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
37 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
38 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t.
39 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
40 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
41 Cameron Wurf Team UK Youth s.t.
42 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
43 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
44 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
45 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
46 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
47 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
48 Fabian Cancellara Team UK Youth s.t.
49 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM s.t.
50 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi s.t.
51 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
52 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
53 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
54 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
55 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
56 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi s.t.
57 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t.
58 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
59 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
60 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi s.t.
61 Alex Carver Team Jayco - Skins + 1'05
62 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t.
63 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t.
64 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
65 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 2'18
66 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 2'45
67 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 5'25

Classificação Geral
1 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 7h43'05
2 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 23
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 29
4 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 32
5 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 34
6 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step + 1'03
7 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 1'15
8 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 1'20
9 Vladimir Gusev Team UK Youth + 1'24
10 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 1'30
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
12 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM + 1'35
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
14 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 1'36
15 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp + 2'18
16 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 2'31
17 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 2'33
18 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 2'34
19 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 2'36
20 Michael Albasini Vacansoleil - DCM + 2'37
21 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
22 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 2'38
23 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 2'39
24 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
25 Eros Capecchi Team UK Youth + 2'43
26 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 2'44
27 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 2'45
28 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step + 2'46
29 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
30 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
31 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 2'50
32 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp + 3'42
33 Fabian Cancellara Team UK Youth + 4'15
34 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 4'16
35 Cameron Wurf Team UK Youth + 4'20
36 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 4'25
37 Ben Hermans Orica - GreenEDGE + 4'27
38 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
39 Bruno Pires Team UK Youth + 4'28
40 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
41 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 4'29
42 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 4'30
43 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
44 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
45 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 4'31
46 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 4'32
47 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
48 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
49 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
50 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 4'33
51 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
52 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 4'37
53 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 4'38
54 Marko Kump Team UK Youth + 4'42
55 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
56 Alex Carver Team Jayco - Skins + 5'40
57 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 5'42
58 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 5'55
59 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 6'34
60 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 7'09
61 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 7'27
62 Matthew Goss Orica - GreenEDGE + 7'34
63 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
64 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 7'36
65 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 9'34
66 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 13'22
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 21'15

Classificação dos Pontos
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 20 49
2 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 12 38
3 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 0 30
4 Vladimir Gusev Team UK Youth 10 26
5 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 25
6 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 25
7 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp 25 25
8 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 4 24
9 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 14 24
10 Simon Spilak Radio Popular - Onda 1 19
11 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 19
12 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 18 18
13 Adam Blythe Radio Popular - Onda 16 16
14 Fabian Cancellara Team UK Youth 0 14
15 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 0 10
16 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM 8 9
17 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 9 9
18 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 7
19 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 7
20 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp 7 7
21 Cameron Wurf Team UK Youth 0 7
22 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM 0 6
23 Giovanni Visconti BMC Racing Team 6 6
24 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 6 6
25 Mads Christensen Orica - GreenEDGE 3 5
26 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 0 5
27 Eros Capecchi Team UK Youth 5 5
28 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 4
29 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 4 4
30 Ben Swift Radio Popular - Onda 4 4
31 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 0 3
32 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 2 2
33 Bruno Pires Team UK Youth 2 2
34 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 2 2

Classificação da Montanha
1 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 3 19
2 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 0 16
3 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 14
4 Simon Spilak Radio Popular - Onda 0 12
5 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 11 11
6 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 10
7 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 10
8 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 8
9 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 7 7
10 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 6
11 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 4
12 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 4
13 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 4
14 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 2

Classificação de Equipas
1 Garmin - Sharp 11h45'03 + 32 (2)
2 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 3'13 (5)
3 Team UK Youth s.t. + 3'08 (4)
4 Radio Popular - Onda s.t. + 6'17 (Cool
5 Orica - GreenEDGE s.t. + 4'19 (7)
6 Vacansoleil - DCM s.t. 23h12'28 (1)
7 Efapel - Glassdrive s.t. + 6'48 (9)
8 BMC Racing Team s.t. + 3'29 (6)
9 Euskaltel - Euskadi s.t. + 1'23 (3)

Classificação da Juventude
1 Adam Blythe Radio Popular - Onda 3h55'01 + 1'57 (6)
2 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t. + 5 (3)
3 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t. + 14 (4)
4 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t. + 2'02 (12)
5 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t. + 2 (2)
6 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t. + 4'38 (18)
7 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 2'01 (10)
8 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t. + 2'07 (13)
9 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t. + 4'03 (17)
10 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t. + 1'54 (5)
11 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t. + 1'59 (Cool
12 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t. + 2'01 (11)
13 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t. + 1'58 (7)
14 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t. + 1'59 (9)
15 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t. 7h45'36 (1)
16 Alex Carver Team Jayco - Skins + 1'05 + 3'09 (14)
17 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t. + 3'24 (16)
18 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t. + 3'11 (15)
19 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 2'18 + 10'51 (19)
20 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 2'45 + 18'44 (20)
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Sab 18 Maio 2013 - 23:34

Amgen Tour of California - 4ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 3h50'32
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive s.t.
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM s.t.
4 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi s.t.
5 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 51
6 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
7 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
8 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
9 Bruno Pires Team UK Youth s.t.
10 Marko Kump Team UK Youth s.t.
11 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
12 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
13 Fabian Cancellara Team UK Youth s.t.
14 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t.
15 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM s.t.
16 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
17 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi s.t.
18 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
19 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
20 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
21 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
22 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t.
23 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
24 Cameron Wurf Team UK Youth s.t.
25 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t.
26 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
27 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi s.t.
28 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
29 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp s.t.
30 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
31 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda s.t.
32 Simon Spilak Radio Popular - Onda s.t.
33 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team s.t.
34 Vladimir Gusev Team UK Youth s.t.
35 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t.
36 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE s.t.
37 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
38 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team s.t.
39 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
40 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
41 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
42 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
43 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
44 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
45 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
46 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t.
47 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
48 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
49 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
50 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive s.t.
51 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
52 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi s.t.
53 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t.
54 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
55 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
56 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM s.t.
57 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
58 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 2'09
59 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 5'39
60 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
61 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
62 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t.
63 Alex Carver Team Jayco - Skins s.t.
64 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t.
65 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 11'19
66 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 16'15
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 17'03

Classificação Geral
1 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 11h33'29
2 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 31
3 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step + 51
4 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 1'11
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 1'28
6 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 1'29
7 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 1'33
8 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 2'19
9 Vladimir Gusev Team UK Youth + 2'23
10 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 2'29
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
12 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM + 2'34
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
14 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 2'35
15 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp + 3'17
16 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 3'30
17 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 3'32
18 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 3'33
19 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 3'35
20 Giovanni Visconti BMC Racing Team + 3'36
21 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
22 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 3'37
23 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 3'38
24 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
25 Eros Capecchi Team UK Youth + 3'42
26 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 3'43
27 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 3'44
28 Damiano Caruso BMC Racing Team + 3'45
29 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
30 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
31 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp + 4'41
32 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 5'07
33 Fabian Cancellara Team UK Youth + 5'14
34 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 5'15
35 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 5'18
36 Cameron Wurf Team UK Youth + 5'19
37 Ben Hermans Orica - GreenEDGE + 5'26
38 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
39 Bruno Pires Team UK Youth + 5'27
40 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
41 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
42 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 5'28
43 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 5'29
44 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
45 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
46 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 5'30
47 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 5'31
48 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
49 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 5'32
50 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
51 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 5'36
52 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 5'37
53 Marko Kump Team UK Youth + 5'41
54 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
55 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 6'41
56 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 6'54
57 Matthew Goss Orica - GreenEDGE + 8'33
58 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 10'33
59 Alex Carver Team Jayco - Skins + 11'27
60 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 12'21
61 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 12'56
62 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 13'14
63 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 13'21
64 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 19'03
65 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 19'09
66 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 20'55
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 38'26

Classificação dos Pontos
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 25 74
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 20 50
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 16 41
4 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 14 39
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 38
6 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 2 26
7 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 26
8 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp 0 25
9 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 0 24
10 Simon Spilak Radio Popular - Onda 0 19
11 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 19
12 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 18
13 Fabian Cancellara Team UK Youth 3 17
14 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 16
15 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 12 16
16 Eros Capecchi Team UK Youth 9 14
17 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 4 14
18 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM 1 10
19 Damiano Caruso BMC Racing Team 10 10
20 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 9
21 Bruno Pires Team UK Youth 7 9
22 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 6 8
23 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE 8 8
24 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 7
25 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 7
26 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp 0 7
27 Cameron Wurf Team UK Youth 0 7
28 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM 0 6
29 Giovanni Visconti BMC Racing Team 0 6
30 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 0 6
31 Marko Kump Team UK Youth 6 6
32 Mads Christensen Orica - GreenEDGE 0 5
33 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 0 5
34 Matthew Goss Orica - GreenEDGE 5 5
35 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 4
36 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 4 4
37 Ben Swift Radio Popular - Onda 0 4
38 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 0 3
39 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 0 2
40 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp 2 2

Classificação da Montanha
1 Simon Spilak Radio Popular - Onda 27 39
2 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 39 39
3 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 38 38
4 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 21 28
5 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 6 25
6 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 0 16
7 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 14
8 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 11
9 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 10
10 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 10
11 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 8
12 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 6
13 Michael Albasini Vacansoleil - DCM 6 6
14 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 4
15 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 4
16 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 4
17 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive 4 4
18 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive 4 4
19 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 2
20 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 2 2
21 Fabian Cancellara Team UK Youth 2 2

Classificação de Equipas
1 Efapel - Glassdrive 11h33'18 + 6'48 (Cool
2 Vacansoleil - DCM s.t. 34h45'46 (1)
3 Euskaltel - Euskadi s.t. + 1'23 (3)
4 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 3'13 (4)
5 Team UK Youth + 51 + 3'59 (5)
6 Orica - GreenEDGE s.t. + 5'10 (7)
7 BMC Racing Team s.t. + 4'20 (6)
8 Garmin - Sharp s.t. + 1'23 (2)
9 Radio Popular - Onda s.t. + 7'08 (9)

Classificação da Juventude
1 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp 3h51'23 + 2'07 (12)
2 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t. + 2'01 (10)
3 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t. + 1'58 (7)
4 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t. + 2 (2)
5 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t. + 5 (3)
6 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t. + 1'59 (9)
7 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t. + 3'24 (14)
8 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t. + 14 (4)
9 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t. + 1'48 (5)
10 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t. + 1'57 (6)
11 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t. + 3'11 (13)
12 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t. + 2'02 (11)
13 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t. 11h36'59 (1)
14 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t. + 1'59 (Cool
15 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 4'48 + 8'51 (16)
16 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t. + 9'26 (17)
17 Alex Carver Team Jayco - Skins s.t. + 7'57 (15)
18 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t. + 15'39 (18)
19 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 15'24 + 17'25 (19)
20 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 16'12 + 34'56 (20)
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Seg 20 Maio 2013 - 6:51

Amgen Tour of California - 5ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 5h10'14
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 31
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM s.t.
4 Simon Spilak Radio Popular - Onda s.t.
5 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
6 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
7 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step s.t.
8 Vladimir Gusev Team UK Youth s.t.
9 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
10 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
11 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi s.t.
12 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi s.t.
13 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
14 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
15 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t.
16 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
17 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi s.t.
18 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM s.t.
19 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
20 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
21 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
22 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
23 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t.
24 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
25 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t.
26 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda s.t.
27 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi s.t.
28 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t.
29 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
30 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
31 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team s.t.
32 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
33 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
34 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp s.t.
35 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM s.t.
36 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
37 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
38 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
39 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
40 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
41 Fabian Cancellara Team UK Youth s.t.
42 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
43 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
44 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive s.t.
45 Marko Kump Team UK Youth s.t.
46 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
47 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team s.t.
48 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
49 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
50 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
51 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
52 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
53 Cameron Wurf Team UK Youth s.t.
54 Bruno Pires Team UK Youth s.t.
55 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 2'03
56 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t.
57 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 3'41
58 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 10'54
59 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 14'12
60 Dominique Cornu Radio Popular - Onda s.t.
61 Alex Carver Team Jayco - Skins + 15'02
62 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t.
63 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 15'56
64 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
65 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
66 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t.
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 34'38

Classificação Geral
1 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 16h44'06
2 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 39
3 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step + 59
4 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 1'07
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 1'36
6 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 1'37
7 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 1'41
8 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 1'46
9 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 2'27
10 Vladimir Gusev Team UK Youth + 2'31
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 2'37
12 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM + 2'42
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
14 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 2'43
15 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp + 3'25
16 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 3'38
17 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 3'40
18 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 3'41
19 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM s.t.
20 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 3'43
21 Giovanni Visconti BMC Racing Team + 3'44
22 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
23 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 3'45
24 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 3'46
25 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
26 Eros Capecchi Team UK Youth + 3'50
27 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 3'52
28 Damiano Caruso BMC Racing Team + 3'53
29 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
30 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
31 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp + 4'49
32 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 5'15
33 Fabian Cancellara Team UK Youth + 5'22
34 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 5'23
35 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 5'26
36 Cameron Wurf Team UK Youth + 5'27
37 Ben Hermans Orica - GreenEDGE + 5'34
38 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
39 Bruno Pires Team UK Youth + 5'35
40 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
41 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
42 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 5'36
43 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 5'37
44 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
45 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 5'38
46 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive + 5'39
47 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 5'40
48 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
49 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 5'44
50 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 5'45
51 Marko Kump Team UK Youth + 5'49
52 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
53 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 7'03
54 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 8'41
55 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
56 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 10'41
57 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 14'36
58 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 17'12
59 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 21'33
60 Alex Carver Team Jayco - Skins + 26'06
61 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 27'03
62 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 27'10
63 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 27'54
64 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 34'36
65 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 34'42
66 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 36'28
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 1h12'41

Classificação dos Pontos
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 9 83
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 20 70
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 16 57
4 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 25 49
5 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 6 44
6 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 39
7 Vladimir Gusev Team UK Youth 8 34
8 Simon Spilak Radio Popular - Onda 14 33
9 Adam Blythe Radio Popular - Onda 12 28
10 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 26
11 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp 0 25
12 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 8 24
13 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 19
14 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 18
15 Fabian Cancellara Team UK Youth 0 17
16 Eros Capecchi Team UK Youth 0 14
17 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 0 14
18 Mads Christensen Orica - GreenEDGE 7 12
19 Damiano Caruso BMC Racing Team 2 12
20 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 4 11
21 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM 0 10
22 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 10 10
23 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step 10 10
24 Giovanni Visconti BMC Racing Team 3 9
25 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 9
26 Bruno Pires Team UK Youth 0 9
27 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 0 8
28 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE 0 8
29 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 6 8
30 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 7
31 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp 0 7
32 Cameron Wurf Team UK Youth 0 7
33 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM 0 6
34 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 1 6
35 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 0 6
36 Marko Kump Team UK Youth 0 6
37 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 5 5
38 Matthew Goss Orica - GreenEDGE 0 5
39 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 4
40 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 4
41 Ben Swift Radio Popular - Onda 0 4
42 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 0 3
43 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp 0 2

Classificação da Montanha
1 Simon Spilak Radio Popular - Onda 0 39
2 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 39
3 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 0 38
4 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 28
5 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 0 25
6 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive 16 20
7 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 0 16
8 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 14
9 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 11
10 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 10
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 10
12 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 8
13 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 8 8
14 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 6
15 Michael Albasini Vacansoleil - DCM 0 6
16 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 4
17 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 4
18 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 4
19 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive 0 4
20 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 3 3
21 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 3 3
22 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 2
23 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 0 2
24 Fabian Cancellara Team UK Youth 0 2

Classificação de Equipas
1 Orica - GreenEDGE 15h31'44 + 4'39 (7)
2 Radio Popular - Onda + 31 + 7'08 (9)
3 Vacansoleil - DCM s.t. 50h18'01 (1)
4 Euskaltel - Euskadi s.t. + 1'23 (3)
5 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 3'13 (4)
6 BMC Racing Team s.t. + 4'20 (6)
7 Garmin - Sharp s.t. + 1'23 (2)
8 Efapel - Glassdrive s.t. + 6'48 (Cool
9 Team UK Youth s.t. + 3'59 (5)

Classificação da Juventude
1 Adam Blythe Radio Popular - Onda 5h10'45 + 1'57 (6)
2 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t. 16h47'44 (1)
3 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t. + 2'07 (11)
4 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t. + 5 (3)
5 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t. + 2 (2)
6 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t. + 1'59 (Cool
7 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t. + 1'58 (7)
8 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t. + 2'01 (9)
9 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t. + 14 (4)
10 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t. + 1'48 (5)
11 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t. + 2'02 (10)
12 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 1'32 + 3'25 (12)
13 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t. + 10'58 (13)
14 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 10'23 + 13'34 (14)
15 Alex Carver Team Jayco - Skins + 14'31 + 22'28 (16)
16 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t. + 17'55 (15)
17 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 15'25 + 24'16 (17)
18 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 32'50 (19)
19 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t. + 31'04 (18)
20 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 34'07 + 1h09'03 (20)
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Ter 21 Maio 2013 - 22:31

Amgen Tour of California - 6ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 47'40
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 35
3 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 1'21
4 Fabian Cancellara Team UK Youth + 1'25
5 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 1'38
6 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 1'44
7 Vladimir Gusev Team UK Youth + 1'45
8 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 1'49
9 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 1'57
10 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 2'03
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 2'10
12 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 2'18
13 Cameron Wurf Team UK Youth + 2'20
14 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 2'23
15 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 2'24
16 Michael Albasini Vacansoleil - DCM + 2'32
17 Ben Hermans Orica - GreenEDGE + 2'37
18 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 2'45
19 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 2'49
20 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
21 Bruno Pires Team UK Youth + 2'50
22 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp + 2'54
23 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 2'55
24 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
25 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
26 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp + 2'56
27 Mads Christensen Orica - GreenEDGE + 2'57
28 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi + 3'02
29 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 3'04
30 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive + 3'08
31 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM + 3'12
32 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive + 3'13
33 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi + 3'15
34 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 3'17
35 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
36 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 3'20
37 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 3'23
38 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team + 3'25
39 Gert Dockx BMC Racing Team + 3'27
40 Giovanni Visconti BMC Racing Team + 3'28
41 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
42 Eros Capecchi Team UK Youth + 3'29
43 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 3'31
44 Adam Blythe Radio Popular - Onda + 3'39
45 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 3'40
46 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 3'41
47 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 3'42
48 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
49 Damiano Caruso BMC Racing Team + 3'56
50 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 3'58
51 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t.
52 Matthew Goss Orica - GreenEDGE + 3'59
53 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 4'01
54 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 4'05
55 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 4'06
56 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 4'16
57 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 4'18
58 Alex Carver Team Jayco - Skins + 4'27
59 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
60 Marko Kump Team UK Youth + 4'37
61 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 4'43
62 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 4'51
63 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 4'59
64 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t.
65 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 5'19
66 Ben Swift Radio Popular - Onda + 5'23
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 6'59

Classificação Geral
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 17h32'45
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 43
3 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 1'24
4 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM + 2'13
5 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 2'20
6 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 2'26
7 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 2'49
8 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 3'10
9 Vladimir Gusev Team UK Youth + 3'17
10 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 3'48
11 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM + 4'32
12 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 4'36
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE + 4'40
14 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 4'44
15 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 4'57
16 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 5'01
17 Michael Albasini Vacansoleil - DCM + 5'17
18 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp + 5'22
19 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 5'31
20 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 5'41
21 Fabian Cancellara Team UK Youth + 5'48
22 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi + 5'56
23 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 6'04
24 Giovanni Visconti BMC Racing Team + 6'13
25 Gert Dockx BMC Racing Team + 6'14
26 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 6'18
27 Eros Capecchi Team UK Youth + 6'20
28 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 6'21
29 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 6'23
30 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 6'35
31 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step + 6'36
32 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp + 6'44
33 Cameron Wurf Team UK Youth + 6'48
34 Damiano Caruso BMC Racing Team + 6'50
35 Ben Hermans Orica - GreenEDGE + 7'12
36 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 7'22
37 Bruno Pires Team UK Youth + 7'26
38 Robert Hunter Vacansoleil - DCM + 7'30
39 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 7'33
40 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 7'43
41 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 7'44
42 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive + 7'48
43 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive + 7'51
44 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi + 7'56
45 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team + 8'01
46 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 8'09
47 Adam Blythe Radio Popular - Onda + 8'15
48 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 8'22
49 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 8'50
50 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 9'02
51 Marko Kump Team UK Youth + 9'27
52 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 9'44
53 Ben Swift Radio Popular - Onda + 10'13
54 Matthew Goss Orica - GreenEDGE + 11'41
55 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 11'43
56 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 12'06
57 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 17'35
58 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 20'31
59 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 25'53
60 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 29'27
61 Alex Carver Team Jayco - Skins + 29'34
62 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 30'54
63 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 31'46
64 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 38'36
65 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 38'42
66 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 39'56
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 1h18'41

Classificação dos Pontos
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 25 108
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 20 90
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 57
4 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 8 52
5 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 2 51
6 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 10 49
7 Simon Spilak Radio Popular - Onda 12 45
8 Vladimir Gusev Team UK Youth 9 43
9 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 16 35
10 Fabian Cancellara Team UK Youth 14 31
11 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 28
12 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 26
13 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp 0 25
14 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 0 24
15 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 7 21
16 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 1 19
17 Eros Capecchi Team UK Youth 0 14
18 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 5 12
19 Mads Christensen Orica - GreenEDGE 0 12
20 Damiano Caruso BMC Racing Team 0 12
21 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 11
22 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 4 10
23 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 6 10
24 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 0 10
25 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM 0 10
26 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step 0 10
27 Cameron Wurf Team UK Youth 3 10
28 Giovanni Visconti BMC Racing Team 0 9
29 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 9
30 Bruno Pires Team UK Youth 0 9
31 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 0 8
32 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE 0 8
33 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 0 8
34 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp 0 7
35 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM 0 6
36 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 0 6
37 Marko Kump Team UK Youth 0 6
38 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 0 5
39 Matthew Goss Orica - GreenEDGE 0 5
40 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 4
41 Ben Swift Radio Popular - Onda 0 4
42 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 0 3
43 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp 0 2

Classificação da Montanha
1 Simon Spilak Radio Popular - Onda 0 39
2 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 39
3 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 0 38
4 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 28
5 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 0 25
6 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive 0 20
7 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 0 16
8 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 14
9 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 11
10 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 10
11 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 10
12 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 8
13 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 0 8
14 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 6
15 Michael Albasini Vacansoleil - DCM 0 6
16 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 4
17 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 4
18 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 4
19 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive 0 4
20 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 0 3
21 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 0 3
22 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 2
23 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 0 2
24 Fabian Cancellara Team UK Youth 0 2

Classificação de Equipas
1 OmegaPharma - Quick Step 2h28'20 + 1'02 (3)
2 Team UK Youth + 10 + 1'58 (5)
3 Efapel - Glassdrive + 16 + 4'53 (7)
4 Euskaltel - Euskadi + 1'44 + 56 (2)
5 Radio Popular - Onda + 2'05 + 7'02 (9)
6 Vacansoleil - DCM + 2'11 52h48'32 (1)
7 Garmin - Sharp + 2'19 + 1'31 (4)
8 Orica - GreenEDGE + 2'25 + 4'53 (6)
9 BMC Racing Team + 2'53 + 5'02 (Cool

Classificação da Juventude
1 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 49'43 17h37'29 (1)
2 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 15 + 13 (2)
3 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 42 + 2'38 (5)
4 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive + 1'05 + 3'04 (7)
5 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive + 1'10 + 3'07 (Cool
6 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 1'14 + 3'00 (6)
7 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 1'17 + 1'20 (3)
8 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 1'25 + 3'25 (9)
9 Adam Blythe Radio Popular - Onda + 1'36 + 3'31 (10)
10 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 1'37 + 5'00 (12)
11 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 1'39 + 1'51 (4)
12 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 1'55 + 12'51 (13)
13 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 2'13 + 4'18 (11)
14 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 2'15 + 15'47 (14)
15 Alex Carver Team Jayco - Skins + 2'24 + 24'50 (16)
16 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 35'12 (19)
17 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 2'48 + 27'02 (17)
18 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 2'56 + 33'58 (18)
19 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 3'16 + 21'09 (15)
20 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 4'56 + 1h13'57 (20)
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Qui 23 Maio 2013 - 0:07

Amgen Tour of California - 7ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Fabian Cancellara Team UK Youth 4h17'14
2 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
3 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
4 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
5 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi s.t.
6 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp s.t.
7 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step s.t.
8 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
9 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t.
10 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE s.t.
11 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
12 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda s.t.
13 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive s.t.
14 Vladimir Gusev Team UK Youth s.t.
15 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team s.t.
16 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t.
17 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t.
18 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team s.t.
19 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM s.t.
20 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
21 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
22 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
23 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
24 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
25 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
26 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
27 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
28 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
29 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
30 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive s.t.
31 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
32 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
33 Simon Spilak Radio Popular - Onda s.t.
34 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi s.t.
35 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
36 Marko Kump Team UK Youth s.t.
37 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t.
38 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM s.t.
39 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
40 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
41 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi s.t.
42 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi s.t.
43 Bruno Pires Team UK Youth s.t.
44 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
45 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t.
46 Ben Swift Radio Popular - Onda s.t.
47 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
48 Cameron Wurf Team UK Youth + 1'42
49 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t.
50 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
51 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
52 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
53 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM s.t.
54 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 2'20
55 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 2'59
56 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step s.t.
57 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
58 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
59 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 3'51
60 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
61 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
62 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 6'21
63 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 11'17
64 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t.
65 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 11'49
66 Alex Carver Team Jayco - Skins + 15'25
67 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 17'26

Classificação Geral
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 21h49'59
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 43
3 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 1'24
4 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM + 2'13
5 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 2'20
6 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 2'26
7 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 2'49
8 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 3'10
9 Vladimir Gusev Team UK Youth + 3'17
10 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 3'48
11 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM + 4'32
12 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 4'36
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE + 4'40
14 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 4'44
15 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 4'57
16 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 5'01
17 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp + 5'22
18 Fabian Cancellara Team UK Youth + 5'28
19 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 5'41
20 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi + 5'44
21 Giovanni Visconti BMC Racing Team + 6'13
22 Gert Dockx BMC Racing Team + 6'14
23 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 6'18
24 Eros Capecchi Team UK Youth + 6'20
25 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 6'21
26 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 6'23
27 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 6'35
28 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step + 6'36
29 Damiano Caruso BMC Racing Team + 6'50
30 Michael Albasini Vacansoleil - DCM + 6'59
31 Ben Hermans Orica - GreenEDGE + 7'12
32 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 7'13
33 Robert Hunter Vacansoleil - DCM + 7'22
34 Bruno Pires Team UK Youth + 7'26
35 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 7'43
36 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 7'44
37 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 7'46
38 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive + 7'48
39 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive + 7'51
40 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi + 7'56
41 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team + 8'01
42 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 8'09
43 Adam Blythe Radio Popular - Onda + 8'15
44 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp + 8'26
45 Cameron Wurf Team UK Youth + 8'30
46 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 8'50
47 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 9'00
48 Marko Kump Team UK Youth + 9'27
49 Ben Swift Radio Popular - Onda + 10'13
50 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 10'21
51 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 10'32
52 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 10'42
53 Matthew Goss Orica - GreenEDGE + 11'33
54 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 12'06
55 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 12'43
56 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 13'25
57 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 17'33
58 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 26'52
59 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 34'45
60 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 35'37
61 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 40'32
62 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 41'35
63 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 43'19
64 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 43'47
65 Alex Carver Team Jayco - Skins + 44'59
66 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 49'59
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 1h30'30

Classificação dos Pontos
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 9 117
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 3 93
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 14 66
4 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 57
5 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 6 57
6 Fabian Cancellara Team UK Youth 25 56
7 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 49
8 Simon Spilak Radio Popular - Onda 0 45
9 Vladimir Gusev Team UK Youth 2 45
10 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 1 36
11 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp 10 35
12 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 28
13 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 26
14 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 0 24
15 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 12 23
16 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 4 23
17 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 0 21
18 Mads Christensen Orica - GreenEDGE 8 20
19 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi 20 20
20 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 7 17
21 Robert Hunter Vacansoleil - DCM 16 16
22 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step 5 15
23 Eros Capecchi Team UK Youth 0 14
24 Matthew Goss Orica - GreenEDGE 8 13
25 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 12
26 Damiano Caruso BMC Racing Team 0 12
27 Dominique Cornu Radio Popular - Onda 12 12
28 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 10
29 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM 0 10
30 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 0 10
31 Cameron Wurf Team UK Youth 0 10
32 Giovanni Visconti BMC Racing Team 0 9
33 Bruno Pires Team UK Youth 0 9
34 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 9
35 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE 0 8
36 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 0 8
37 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 0 8
38 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp 0 7
39 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM 0 6
40 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 0 6
41 Marko Kump Team UK Youth 0 6
42 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 0 5
43 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 4
44 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp 2 4
45 Ben Swift Radio Popular - Onda 0 4
46 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 0 3
47 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive 2 2

Classificação da Montanha
1 Simon Spilak Radio Popular - Onda 7 46
2 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 39
3 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 0 38
4 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 28
5 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 1 26
6 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive 0 20
7 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 0 16
8 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 14
9 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 6 12
10 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 2 12
11 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 11
12 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 10
13 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 8
14 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 0 8
15 Michael Albasini Vacansoleil - DCM 0 6
16 Dominique Cornu Radio Popular - Onda 5 5
17 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 4
18 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 4
19 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive 0 4
20 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 4
21 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 0 3
22 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 0 3
23 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 2
24 Fabian Cancellara Team UK Youth 0 2
25 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 0 2

Classificação de Equipas
1 Euskaltel - Euskadi 12h51'42 + 56 (2)
2 Garmin - Sharp s.t. + 1'31 (4)
3 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 1'02 (3)
4 Orica - GreenEDGE s.t. + 4'53 (6)
5 Team UK Youth s.t. + 1'58 (5)
6 Vacansoleil - DCM s.t. 65h40'14 (1)
7 BMC Racing Team s.t. + 5'02 (Cool
8 Efapel - Glassdrive s.t. + 4'53 (7)
9 Radio Popular - Onda s.t. + 7'02 (9)

Classificação da Juventude
1 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 4h17'14 + 13 (2)
2 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t. 21h54'43 (1)
3 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t. + 4'16 (10)
4 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t. + 3'04 (6)
5 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t. + 3'31 (9)
6 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t. + 3'25 (Cool
7 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth s.t. + 1'51 (3)
8 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t. + 3'07 (7)
9 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t. + 12'49 (13)
10 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t. + 3'00 (4)
11 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 1'42 + 3'02 (5)
12 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 2'59 + 7'59 (12)
13 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t. + 5'37 (11)
14 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 3'51 + 30'53 (15)
15 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t. + 39'03 (17)
16 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 6'21 + 22'08 (14)
17 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 11'17 + 45'15 (19)
18 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 11'49 + 1h25'46 (20)
19 Alex Carver Team Jayco - Skins + 15'25 + 40'15 (18)
20 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 17'26 + 38'35 (16)

_________________
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Drifter em Sex 24 Maio 2013 - 13:55

Amgen Tour of California - 8ª Etapa


Spoiler:
Classificação da Etapa
1 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 3h10'36
2 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp s.t.
3 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
4 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step s.t.
5 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step s.t.
6 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp s.t.
7 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive s.t.
8 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE s.t.
9 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp s.t.
10 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step s.t.
11 Gert Dockx BMC Racing Team s.t.
12 Fabian Cancellara Team UK Youth s.t.
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
14 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step s.t.
15 Simon Spilak Radio Popular - Onda s.t.
16 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
17 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive s.t.
18 Vladimir Gusev Team UK Youth s.t.
19 Timothy Roe Orica - GreenEDGE s.t.
20 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive s.t.
21 Giovanni Visconti BMC Racing Team s.t.
22 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp s.t.
23 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive s.t.
24 Eros Capecchi Team UK Youth s.t.
25 Boy Van Poppel Garmin - Sharp s.t.
26 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team s.t.
27 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi s.t.
28 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team s.t.
29 Bruno Pires Team UK Youth s.t.
30 Marko Kump Team UK Youth s.t.
31 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
32 Robert Hunter Vacansoleil - DCM s.t.
33 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi s.t.
34 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM s.t.
35 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
36 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step s.t.
37 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi s.t.
38 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM s.t.
39 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda s.t.
40 Michael Albasini Vacansoleil - DCM s.t.
41 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive s.t.
42 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
43 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive s.t.
44 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi s.t.
45 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team s.t.
46 Cameron Wurf Team UK Youth s.t.
47 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp s.t.
48 Aidis Kruopis BMC Racing Team s.t.
49 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM s.t.
50 Damien Howson Euskaltel - Euskadi s.t.
51 Leigh Howard Orica - GreenEDGE s.t.
52 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM s.t.
53 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda s.t.
54 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp s.t.
55 Patrick Lane Team Jayco - Skins s.t.
56 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step s.t.
57 Alex Carver Team Jayco - Skins s.t.
58 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 2'49
59 Matthew Goss Orica - GreenEDGE s.t.
60 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 3'22
61 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins s.t.
62 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 4'53
63 Nick Aitken Team Jayco - Skins s.t.
64 Ben Swift Radio Popular - Onda + 6'33
65 Adam Blythe Radio Popular - Onda s.t.
66 Dominique Cornu Radio Popular - Onda s.t.
67 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 11'06

Classificação Geral
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 25h00'35
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive + 43
3 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi + 1'24
4 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM + 2'13
5 Simon Spilak Radio Popular - Onda + 2'20
6 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp + 2'26
7 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team + 2'49
8 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE + 3'10
9 Vladimir Gusev Team UK Youth + 3'17
10 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM + 3'48
11 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM + 4'32
12 Boy Van Poppel Garmin - Sharp + 4'36
13 Mads Christensen Orica - GreenEDGE + 4'40
14 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 4'44
15 Damien Howson Euskaltel - Euskadi + 4'57
16 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi + 5'01
17 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp + 5'10
18 Fabian Cancellara Team UK Youth + 5'28
19 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM + 5'41
20 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi + 5'44
21 Giovanni Visconti BMC Racing Team + 6'13
22 Gert Dockx BMC Racing Team + 6'14
23 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth + 6'15
24 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi + 6'18
25 Eros Capecchi Team UK Youth + 6'20
26 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team + 6'23
27 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step + 6'36
28 Damiano Caruso BMC Racing Team + 6'42
29 Michael Albasini Vacansoleil - DCM + 6'59
30 Ben Hermans Orica - GreenEDGE + 7'12
31 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM + 7'13
32 Robert Hunter Vacansoleil - DCM + 7'22
33 Bruno Pires Team UK Youth + 7'26
34 Ruslan Tleubayev Efapel - Glassdrive + 7'43
35 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step + 7'44
36 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp + 7'46
37 Yonathan Monsalve Pertsinidis Efapel - Glassdrive + 7'48
38 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive + 7'51
39 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi + 7'56
40 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team + 8'01
41 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive + 8'09
42 Thomas Löfkvist Garmin - Sharp + 8'26
43 Cameron Wurf Team UK Youth + 8'30
44 Luka Pibernik Euskaltel - Euskadi + 8'50
45 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp + 9'00
46 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive + 9'10
47 Marko Kump Team UK Youth + 9'27
48 Leigh Howard Orica - GreenEDGE + 10'21
49 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step + 10'42
50 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp + 12'43
51 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda + 13'25
52 Matthew Goss Orica - GreenEDGE + 14'22
53 Adam Blythe Radio Popular - Onda + 14'48
54 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda + 15'28
55 Ben Swift Radio Popular - Onda + 16'46
56 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive + 17'33
57 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE + 21'38
58 Aaron Donnelly Team Jayco - Skins + 30'14
59 Aidis Kruopis BMC Racing Team + 34'45
60 Timothy Roe Orica - GreenEDGE + 35'37
61 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step + 41'35
62 Peter Kennaugh Radio Popular - Onda + 43'47
63 Alex Carver Team Jayco - Skins + 44'59
64 Dominique Cornu Radio Popular - Onda + 47'05
65 Nick Aitken Team Jayco - Skins + 48'12
66 Patrick Lane Team Jayco - Skins + 49'59
67 Mads Wurtz OmegaPharma - Quick Step + 1h35'23

Classificação dos Pontos
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step 12 129
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive 0 93
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 10 76
4 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 8 65
5 Fabian Cancellara Team UK Youth 4 60
6 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 57
7 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp 20 55
8 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 49
9 Simon Spilak Radio Popular - Onda 1 46
10 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 45
11 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 36
12 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 25 31
13 Damiano Caruso BMC Racing Team 16 28
14 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 28
15 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 26
16 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 0 24
17 Mads Christensen Orica - GreenEDGE 3 23
18 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 23
19 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 23
20 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive 0 21
21 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi 0 20
22 Damien Howson Euskaltel - Euskadi 0 17
23 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 6 16
24 Robert Hunter Vacansoleil - DCM 0 16
25 Francesco Reda OmegaPharma - Quick Step 0 15
26 Eros Capecchi Team UK Youth 0 14
27 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step 14 14
28 Matthew Goss Orica - GreenEDGE 0 13
29 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 12
30 Dominique Cornu Radio Popular - Onda 0 12
31 Nacer Bouhanni Garmin - Sharp 7 11
32 Andrea Guardini Efapel - Glassdrive 9 11
33 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DCM 0 10
34 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 0 10
35 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 2 10
36 Cameron Wurf Team UK Youth 0 10
37 Giovanni Visconti BMC Racing Team 0 9
38 Bruno Pires Team UK Youth 0 9
39 Cayetano Sarmiento Tunarrosa OmegaPharma - Quick Step 0 9
40 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE 0 8
41 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 0 8
42 Johan Esteban Chavez Garmin - Sharp 0 7
43 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM 0 6
44 Marko Kump Team UK Youth 0 6
45 Gert Dockx BMC Racing Team 5 5
46 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 0 5
47 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 4
48 Ben Swift Radio Popular - Onda 0 4
49 Stijn Devolder Vacansoleil - DCM 0 3

Classificação da Montanha
1 Simon Spilak Radio Popular - Onda 0 46
2 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team 0 39
3 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step 0 38
4 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step 0 28
5 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth 0 26
6 Tarik Chaoufi Efapel - Glassdrive 0 20
7 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE 0 16
8 Yury Trofimov Euskaltel - Euskadi 0 14
9 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team 0 12
10 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM 0 12
11 Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda 0 11
12 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi 0 10
13 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 0 8
14 Chris Anker Sørensen BMC Racing Team 0 8
15 Michael Albasini Vacansoleil - DCM 0 6
16 Dominique Cornu Radio Popular - Onda 0 5
17 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM 0 4
18 Boy Van Poppel Garmin - Sharp 0 4
19 Matteo Pelucchi Efapel - Glassdrive 0 4
20 Adam Blythe Radio Popular - Onda 0 4
21 Dylan Groenewegen Garmin - Sharp 0 3
22 Stefano Pirazzi Radio Popular - Onda 0 3
23 Vladimir Gusev Team UK Youth 0 2
24 Fabian Cancellara Team UK Youth 0 2
25 Pierrick Fédrigo Euskaltel - Euskadi 0 2

Classificação de Equipas
1 Vacansoleil - DCM s.t. 75h12'02 (1)
2 Euskaltel - Euskadi s.t. + 56 (2)
3 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 1'02 (3)
4 Garmin - Sharp 9h31'48 + 1'31 (4)
5 Team UK Youth s.t. + 1'58 (5)
6 Orica - GreenEDGE s.t. + 4'53 (6)
7 Efapel - Glassdrive s.t. + 4'53 (7)
8 BMC Racing Team s.t. + 5'02 (Cool
9 Radio Popular - Onda s.t. + 7'02 (9)

Classificação da Juventude
Não válida devido à presença de apenas 9 equipas.

Prémio da Combatividade
Alexandre Pliuschin Radio Popular - Onda

_________________
avatar
Drifter
Admin

Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Gilberto em Sex 24 Maio 2013 - 15:33

Prémios
1º etapa
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step-1M
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive -0,7M
3 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team-0,4M
4 Fabian Cancellara Team UK Youth-0,2M

2ºetapa
1 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM-1M
2 Boy Van Poppel Garmin - Sharp -0,7M
3 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi-0,4M
4 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp-0,2M

3ºetapa
1 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp -1M
2 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step-0,7M
3 Adam Blythe Radio Popular - Onda -0,4M
4 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE-0,2M

4ºetapa
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step-1M
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive -0,7M
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM-0,4M
4 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi-0,2M

5ºetapa
1 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE-1M
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive-0,7M
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM-0,4M
4 Simon Spilak Radio Popular - Onda-0,2M

6ºetapa
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step-1M
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive -0,7M
3 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team-0,4M
4 Fabian Cancellara Team UK Youth-0,2M

7ºetapa
1 Fabian Cancellara Team UK Youth-1M
2 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi-0,7M
3 Robert Hunter Vacansoleil - DCM -0,4M
4 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp -0,2M

8ºetapa
1 Enrique Sanz Unzue Team UK Youth -1M
2 Tomasz Marczynski Garmin - Sharp -0,7M
3 Damiano Caruso BMC Racing Team -0,4M
4 Juan José Haedo OmegaPharma - Quick Step-0,2M

Prémios geral:
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step-2,1M
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive -1,9M
3 Laurens Ten Dam Euskaltel - Euskadi -1,7M
4 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM -1,5M
5 Simon Spilak Radio Popular - Onda -1,3M
6 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp -1,1M
7 Jurgen Van den Broeck BMC Racing Team-0,8M
8 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE -0,6M
9 Vladimir Gusev Team UK Youth -0,5M
10 Martin Elmiger Vacansoleil - DCM -0,4M
11 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM-0,3M
12 Boy Van Poppel Garmin - Sharp-0,2M

Prémios pontos:
1 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step-1,2M
2 Lieuwe Westra Efapel - Glassdrive -0,9M
3 Jacob Fuglsang Garmin - Sharp 10 -0,6M
4 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE-0,3M

Prémios montanha:
1 Simon Spilak Radio Popular - Onda -1,2M
2 Francisco Ventoso Alberdi BMC Racing Team-0,9M
3 Ivar Slik OmegaPharma - Quick Step -0,6M
4 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step-0,3M

Prémios equipas:
1 Vacansoleil - DCM-1,5M
2 Euskaltel - Euskadi-1,2M
3 OmegaPharma - Quick Step-0,9M
4 Garmin - Sharp 9h31'48 -0,6M
5 Team UK Youth-0,3M

Prémios totais:
Quickstep:9M
Vacansoleil:5,9M
Efapel:5,6M
Garmin:5,3M
Euskaltel:4,2M
Team UK Youth:3,2M
Onda_3,1M
BMC:2,9M,
Greenedge:2,1M
avatar
Gilberto

Mensagens : 629
Data de inscrição : 25/11/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: 12.05.2013 19.05.2013 Amgen Tour of California USA 2.HC

Mensagem  Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum